среда, 6 декабря 2017 г.

09.11.17  в МАОУ - СОШ № 137 прошел семинар для учителей начальных классов «Техники и коммуникации современного урока».
Коллектив МАОУ - СОШ № 137: Палкина С.А. директор,  Барт И.А. зам. директора по УД,  Колясникова Л.В. учитель начальных классов, Худякова А.Н. учитель английского языка, Дронова Л.П. учитель начальных классов, Маресева Е.А.   учитель музыки, Гайошко Н.Б. педагог психолог, Рейш Н.В. учитель истории и обществознания и Хабарова Э.Т. учитель русского языка и литературы познакомили с новыми техниками, которые можно широко использовать для обучения детей младшего  школьного возраста на сочетании академического, занимательного, игрового материала. 
Современный урок - это урок, на котором учитель использует все возможности для развития личности ребенка, её активного умственного роста,  глубокого и осмысленного усвоения знаний,  для формирования её нравственных основ.
Такие задания помогают учителям правильно распределить время, на одном уроке проверить знания всех учеников. Но самое главное, что учитель вместе с учениками должен теперь посмотреть на образовательный процесс по-иному: преподавателю следует практиковаться в использовании новых методах, а самим учащимся – учиться самостоятельно думать, отвечать на поставленные вопросы, дополняя друг друга, обмениваться мнениями. Их можно использовать и на классных часах, и на внеклассных мероприятиях, на родительских собраниях и даже на различных праздниках и вечерах. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий